• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

давайте предугадаем итог СВО ?

Любые нейтралитеты , которая окраина выторгует себе , исполнять она не будет .

Я не думаю, что кто то что то будет заключать именно с Украиной и тем более с нынешними марионетками. Речь о договоренностях с субъектами и скорее всего после смена режима.
 
Огрызки окраины будут приняты в нато , напичканы войсками и добровольцами и война , в более жестоких определениях , продлится , Бог знает сколько времени .

Дело в том, что для принятия их в НАТО требуется поменять устав этого самого НАТО, ибо у соответствии с нынешним уставом никакие огрызки туда приняты быть не могут, как и вообще все, кто имеет хоть какие то территориальные претензии, а пичкать оружием можно любые бандитские группировки. Тот же ИГИЛ никто в НАТО не принимал и даже не собирался. Потом какой в этом смысл? Задача была в том, что бы разместить что то у границ России, а если речь о каких то огрызках за Днепром, в том же Прикарпатье, то в чем смысл? Граничить с Россией оно уже не будет, а будет граничить в неким буфером в виде новых территорий. Проще разместить в Прибалтике или Финляндии.

А не лучше ли , сразу , полностью уничтожить государственность окраины ?

Опять такие нужно понимать, зачем? Кто то же должен будет кормить сие образование с разрушенной экономикой и сумасшедшим населением. Ну тогда завтра на войну подготовят Польшу, и тогда что? Уничтожать государственность Польши? А потом государственность Германии, Франции?
 
1 сша.Имеет долг свыше 30 трлн (ТРИЛЛИОНОВ!!!) долл.Это долг частным лицам-банкирам.Как вы думаете банкиры будут влиять на политику посредством этого долга?

И что? Ну вот вы должны банку 100 тыс рублей, и что из этого? Вам банк определяет с кем и как жить? Эти банкиры такие же граждане этого государства, и образуют так называемую ФРС. То, что вы называете долгом по сути не более чем эмиссия. Вы не задумывались, сколько Россия должна ЦБ РФ? Россия же рубли не печатает. И что дальше то? :)

2.Европа следует в русле политики (как бы) сша.Этот постулат требует доказательств или принимаете его как аксиому?

Конечно требуется. Почему именно в русле интересов США, а не той же Британии? Да и единство Европы то как бы дутое. По сути там любой может взбрыкнуть. Ну ладно те страны, где республика, но страны с монархиями могут игнорировать различные русла. Их можно покупать, но не целиком, а определенные лояльности и уступки. Ну вот те же арабы долго были в русле именно США, и что? Вошли теперь в БРИКС. то есть они действуют в интересах своих монархий. Если им выгодно быть в русле США, они будут в нем, но если где то станет выгоднее, то быстро выйдут не задумываясь из этого русла. Это как если вам какой то банк дал кредит, то это вовсе ничего не значит, и если какой то банк предложит вам реструктурировать долг на более выгодных условиях, то вы этим воспользуетесь.
 
За прошедшее с 2021 года время почти все самое главное проявилось в явной мере и стало понятным всем тем, кто хочет и способен понимать реальности. Разорванную в клочья экономику России, как результат стараний англосаксов, так никто и не увидел, образ колоса на глиняных ногах состоянию России категорически не соответствует, закончившиеся ракеты и снаряды никак не заканчиваются. Долгие запрягания из поговорки скорее такими не являются, так как Россия сосредотачивается на главном. А что главное? Победа в войне с англосаксами на выживание в этом мире. Эту войну ведет команда Лаврова на политическом фронте, вся страна воюет на экономическом фронте, армия сдерживает ударную силу англосаксов в виде окраины, как их страны-наемника, которого они обеспечивают всем необходимым для войны против нас, включая командный состав из офицеров и генералов НАТО. Россия сосредотачивается на войне, заводы перешли на круглосуточную работу, все при деле, безработный мизер таким не является, так как формально безработные заняты охотой, рыбалкой и шабашками, т.е. делами полезными для страны. Гниль и скверна, ранее успешно паразитировавшая в стране, свалила к своим хозяевам - англосаксам. Повсеместные санкции освободили России от обязанностей платить дань англосаксам за то, что они у нас что-то покупали. И если сейчас Россия продает свои товары на Востоке даже дешевле, чем это было раньше на Западе, то дань за это никому не платит, и это намного выгодней.
 
что стало понятным?
1. Мир изменился, и он уже в 2021 году не был таким, каким его представляли себе англосаксы, но они эти изменен не заметили. А в течение 2022 года мир стал изменяться с такой скоростью, что это невозможно было представить еще год назад.
2. Россия доказала то, что колосом на глиняных ногах скорее является ЕС, и даже США, а экономика России по своим характеристикам не может быть оценена липовым показателем ВВП, и это обстоятельство стало загадкой для стран “золотого миллиарда”, которые стали вопить о том, что оружие России поставляют С-Корея, Иран, Китай и еще кто-то, так как сама Россия оружие в таких количествах делать не сможет и не умеет.
И на основе озабоченности о несбывшихся надеждах, “золотому миллиарду” и окраине придется понять следующее:
1. Россию победить не получится, как на экономическом фронте, так и на политическом, и тем более на военном.
2. Благополучие запада строилось не на свободе и демократии, как это представляют там в виде аксиомы, а на более приземленных вещах – дешевых ресурсах из России, замену для которых найти не получится, так как таких дешевых ресурсов, как наши, более в мире нигде нет. Поэтому замещение наших дешевых ресурсов другими и дорогими проявляется в сплошном и прогрессирующем удорожании стоимости жизни в странах золотого миллиарда, и бывшее благосостояние этого миллиарда необратимо рушится, несмотря на наличие той самой свободы и демократии, которая их не спасает.
3. Наемная окраина не оправдала надежд золотого миллиарда, и теперь, как временно еще нужная англосаксам для решения уже второстепенных и локальных проблем, должна изобразить что-то такое, которое можно будет назвать так – не позволила России осуществить все ее замыслы и спасла Европу от порабощения, пожертвовав собой. Венок ей от госдепа.
 
Аксиомы для тех, кто не знает правды, или не хочет ее знать.
1. Страны, в которых проживает 85% населения мира, не поддерживают санкции против России, санкции поддерживают только страны, в которых проживает 15% населения мира.
2. Россия перенаправила свои дешевые ресурсы Китаю и Индии, и поэтому в странах золотого миллиарда среднее удорожание энергии составляет более чем в 2.5 раза, и дешевых ресурсов кроме наших в мире больше нет, есть дорогие, и их много. Китай и Индия будут процветать, золотой миллиард будет переводить производство к ним, где есть дешевая энергия, и гегемония США заканчивается.
3. Россия занимает первое место в мире по совокупной самодостаточности, так как имеет самую высокую степень энергетической, продовольственной, военно-технической, научной, образовательной, транспортно-логистической, промышленной, экономической самодостаточности. И сейчас имеет большое значение обеспеченность страны пресной водой, которой не хватает во многих странах мира, включая европейские страны. Поэтому санкции против России лишают необходимого для жизни тех, кто их вводит.
4. Россия обладает самой передовой в мире атомной промышленностью и наукой, самым мощным, новым и технологически передовым ракетно-ядерным потенциалом, и это не только гиперзвуковые ракеты, это новые технологии производства ядерных зарядов, которые по габаритам и весу становятся в разы меньше, но в разы мощнее. Боевые системы на основе Кинжала и Циркона способны утопить все авианосцы и крупные корабли США и НАТО за один день.
5. Зеленая энергетика является фейком, так как, например, на производство ветрогенератора тратится такой объем энергии, который он не произведет даже за весь срок эксплуатации. Углеродный след производства и утилизации солнечных батарей и электромобилей в десятки раз превосходит углеродный след угольной энергетики и бензиновых двигателей. Этот зеленый фейк предназначен для разрушения мировой энергетики в интересах США.
6. Золотой миллиард производит 56% мирового ВВП, но этот объем продукта производится на основе комплектации, составляющей более 70% из состава продукции стран золотого миллиарда, и поставляемой из Китая, Индии, России, Бразилии, Гонконга, Сингапура. Поэтому надутый ВВП золотого миллиарда состоит примерно на 70% из продукции, произведенной в перечисленных странах, и еще примерно на 20% состоит из финансовых услуг, т.е. долговых обязательств тех, кто берет кредиты. Что в остатке? Отверточная сборка из китайских деталей?
7. Самые большие в мире производственные возможности Китая объединилась с самым большим ядерным потенциалом и передовыми ракетными технологиями России, и этот центр нового мира.
 
И что? Ну вот вы должны банку 100 тыс рублей, и что из этого? Вам банк определяет с кем и как жить?
У нас -на руси,говорят "кто за девушку платит,тот её и танцует".
И да,если банк вдруг решит поставить мне условия,у меня будет очень ограниченный выбор.Либо банкрот,либо пригнять условие. Поскольку пиндосы до сих пор не банкроты,они условия банкиров ,приняли.
Кеннеди пошёл притив них,результат известен.
Эти банкиры такие же граждане этого государства,
Бред.У жида нет государства.Тем более родины.
и образуют так называемую ФРС. То, что вы называете долгом по сути не более чем эмиссия. Вы не задумывались, сколько Россия должна ЦБ РФ? Россия же рубли не печатает. И что дальше то? :)
А дальше то,что я написал в п.3
Конечно требуется. Почему именно в русле интересов США, а не той же Британии?
Потому что фрс в пиндостане.
Да и единство Европы то как бы дутое. По сути там любой может взбрыкнуть.
Не может.У них единый центробанк.Кто контролирует финансы,тот контролирует страну.
Ну ладно те страны, где республика, но страны с монархиями могут игнорировать различные русла.
Все монархии дутые.Монарх лишь номинальный глава.
Их можно покупать, но не целиком, а определенные лояльности и уступки. Ну вот те же арабы долго были в русле именно США, и что? Вошли теперь в БРИКС.
Брикс такая же ширма как и например оон.
Ситуация с пандемией тому ярчайший пример.
то есть они действуют в интересах своих монархий. Если им выгодно быть в русле США, они будут в нем, но если где то станет выгоднее, то быстро выйдут не задумываясь из этого русла.
Нет русла сша.Потому что и сша нет.Есть фрс,а сша это инструмент.
Это как если вам какой то банк дал кредит, то это вовсе ничего не значит, и если какой то банк предложит вам реструктурировать долг на более выгодных условиях, то вы этим воспользуетесь.
Бенефициары фрс контролируют ВСЕ цб мира и международные организации.
 
Дело в том, что для принятия их в НАТО требуется поменять устав этого самого НАТО, ибо у соответствии с нынешним уставом никакие огрызки туда приняты быть не могут, как и вообще все, кто имеет хоть какие то территориальные претензии, а пичкать оружием можно любые бандитские группировки. Тот же ИГИЛ никто в НАТО не принимал и даже не собирался. Потом какой в этом смысл? Задача была в том, что бы разместить что то у границ России, а если речь о каких то огрызках за Днепром, в том же Прикарпатье, то в чем смысл? Граничить с Россией оно уже не будет, а будет граничить в неким буфером в виде новых территорий. Проще разместить в Прибалтике или Финляндии.



Опять такие нужно понимать, зачем? Кто то же должен будет кормить сие образование с разрушенной экономикой и сумасшедшим населением. Ну тогда завтра на войну подготовят Польшу, и тогда что? Уничтожать государственность Польши? А потом государственность Германии, Франции?
Я очень много могу написать зачем . Прежде всего , для безопасности России ! А кормить они себя пускай сами кормят , под нашим контролем . А уж изменить какой то там устав нато , да в виде исключения , понимая необходимость уничтожения России . И этого будет сверх достаточно . и вообще . я вам рекомендую посмотреть программу ПРАВО ЗНАТЬ . от 27 01 24 . Так правда КУРГИНЯНА просто страшно убийственна .
 
Прежде всего , для безопасности России !

Так а почему тогда вы обошли Прибалтику, Скандинавские страны и всю восточную Европу? Варшавский договор возвращаем? Иначе где логика, от границ Украины до Москвы 500 км, а от Эстонии до Питера 130 км.
А уж изменить какой то там устав нато , да в виде исключения , понимая необходимость уничтожения России .

Я не думаю, что стоит цель уничтожения. Допустить хаос в такой стране в первым в мире арсеналом ядерного оружия... Не думаю, что такая цель у кого то стоит.

я вам рекомендую посмотреть программу ПРАВО ЗНАТЬ . от 27 01 24 . Так правда КУРГИНЯНА просто страшно убийственна .

:LOL: Спасибо. Я предпочитаю жить своими мозгами. Кургинян слишком эмоционален, а эмоции отключают мозги.
;)
 
И да,если банк вдруг решит поставить мне условия,у меня будет очень ограниченный выбор.Либо банкрот,либо пригнять условие.
Вы глубоко ошибаетесь. Все условия прописаны в Кредитной договоре, и никто менять их в одностороннем порядке не имеет права. Это вы должны будете подписать дополнительное соглашение, которое вас подписывать никто не обязывает.

Потому что фрс в пиндостане.
У вас терминология явно не геополитика.

Не может.У них единый центробанк.Кто контролирует финансы,тот контролирует страну.
И снова вы сильно ошибаетесь. Начнем с того, что многие страны Европы не являются членами ЕС. Более того, далеко не все члены ЕС находятся в евровой зоне, и даже те, кто в ней находятся, могут из нее просто выйти.

По поводу ЕЦБ, то вы опять сильно заблуждаетесь. Печатать деньги (проводить эмиссию могут не только ЕЦБ, но НЦБ под контролем ЕЦБ. По факту банкноты, напечатанные ЕЦБ, составляют лишь около 8% всех евробанкнот, находящихся в обращении. Остальное НЦБ. Более того, ЕЦБ управляется советом управляющих. В общем попробуйте для начала разобраться в вопросе, чем писать какие то суждения.
Все монархии дутые.Монарх лишь номинальный глава.
:LOL:
Брикс такая же ширма как и например оон.
:LOL:
Бенефициары фрс контролируют ВСЕ цб мира и международные организации.
:LOL:

Я даже не знаю, как это комментировать, и стоит ли. Начнем с того, что даже бенефициары ФРС между собой не всегда могут договориться. Это разные лица и круги, которые имеют порой разные инструменты. Более того, они так же сильно зависят от других. Это как банк, который быстро лопнет, если он не будет отвечать интересам своих вкладчиков и кредиторов.

Что значит они контролируют все? Что именно все? С кем мы спим и как часто? Я вот вчера уток кормил, они тоже контролировали?

Я думаю, что вы пребываете в плену конспирологических мифов, которые заменяют вам знания и понимание. :) В мире все на много сложнее, чем вы себе это представляете. Да банально английский фунт до сих пор в ходу, по нему многие мировые тарифы устанавливаются, те же морские, и никакой ФРС их не касается. Даже нефть котируется по результатам лондонской биржи, а не Нью-Йоркской. В
 
Вы глубоко ошибаетесь. Все условия прописаны в Кредитной договоре, и никто менять их в одностороннем порядке не имеет права. Это вы должны будете подписать дополнительное соглашение, которое вас подписывать никто не обязывает.
Это вы ошибаетесь.
Договор действует до тех пор,пока вы платите по долгам.А пиндостан не может платить без того,чтобы не занимать у фрс.
Это сродни наркомании.А фрс диллер.
Может так понятнее станет...
У вас терминология явно не геополитика.
Зато смысл соответствует.
И снова вы сильно ошибаетесь. Начнем с того, что многие страны Европы не являются членами ЕС. Более того, далеко не все члены ЕС находятся в евровой зоне, и даже те, кто в ней находятся, могут из нее просто выйти.
Многие страны,это какие?
Да,не все страны в зоне евро,но эти страны полностью зависят о ецб и стран зоны евро.
Выйти конечно можно,но тогда революция ролз(фиалок,ромашек,гладиолусов....) Да и зачем это правителям,которых назначили?
По поводу ЕЦБ, то вы опять сильно заблуждаетесь. Печатать деньги (проводить эмиссию могут не только ЕЦБ, но НЦБ под контролем ЕЦБ. По факту банкноты, напечатанные ЕЦБ, составляют лишь около 8% всех евробанкнот, находящихся в обращении. Остальное НЦБ. Более того, ЕЦБ управляется советом управляющих. В общем попробуйте для начала разобраться в вопросе, чем писать какие то суждения.
Все нцб работают под контролем ецб. Остальное лирика.
Я даже не знаю, как это комментировать, и стоит ли. Начнем с того, что даже бенефициары ФРС между собой не всегда могут договориться. Это разные лица и круги, которые имеют порой разные инструменты. Более того, они так же сильно зависят от других. Это как банк, который быстро лопнет, если он не будет отвечать интересам своих вкладчиков и кредиторов.
Тот факт,что у бенефициаров фрс могут быть свои интересы,ничуть не мешает им двигаться к созданию мирового правительства.
У фрс нет кредиторов и нет вкладчиков.

Что значит они контролируют все? Что именно все? С кем мы спим и как часто? Я вот вчера уток кормил, они тоже контролировали?
Не надо утрировать.До уток ещё не дошли.Но на путик этому.Вот когда вапм чип втюрят,(и уткам тоже) тогда и уток будете кормить по отдельному разрешению.
А пока достаточно контролировать действия правительств и президентов.
Я думаю, что вы пребываете в плену конспирологических мифов, которые заменяют вам знания и понимание.
Римский клуб.Бельдербергский клуб.комиттет 300т...Это мифы по вашему?
Это вы либо слепец,либо глупец.

:) В мире все на много сложнее, чем вы себе это представляете. Да банально английский фунт до сих пор в ходу, по нему многие мировые тарифы устанавливаются, те же морские, и никакой ФРС их не касается. Даже нефть котируется по результатам лондонской биржи, а не Нью-Йоркской. В
Лондон это лишь ответвление фрс.
Бенефициалы цб и фрс одни и те же.
 
Так а почему тогда вы обошли Прибалтику, Скандинавские страны и всю восточную Европу? Варшавский договор возвращаем? Иначе где логика, от границ Украины до Москвы 500 км, а от Эстонии до Питера 130 км.


Я не думаю, что стоит цель уничтожения. Допустить хаос в такой стране в первым в мире арсеналом ядерного оружия... Не думаю, что такая цель у кого то стоит.



:LOL: Спасибо. Я предпочитаю жить своими мозгами. Кургинян слишком эмоционален, а эмоции отключают мозги.
;)
Время всего нато , еще придет, это вопрос времени . То . Что вы не думаете , это только ваши проблемы Все нато , да и не только , твердят об уничтожении России и ее разделе . вы этого не видете и не слышите ?
Жить надо не только своими мозгами , даже если вы семи пядей . Общий поток инфы , плюс критическая оценка , вот в каком тренде жить надо , но это вам виднее .
 
Договор действует до тех пор,пока вы платите по долгам.
Вы глубоко заблуждаетесь. Видимо вы не владеете правом и в судах не бываете.
А пиндостан не может платить без того,чтобы не занимать у фрс.
Это сродни наркомании.А фрс диллер.
Ну и что??? Ну вот я начну печатать свои банкноты и давать себе в долг. Дальше то что? Ну вы хоть как то продолжите развивать тему то. Ну вот представьте, что госдолг США 200 триллионов. И что? :)

Многие страны,это какие?
Что многие страны? Ну к примеру Норвегия, Швейцария, Великобритания, Исландия, Албания, Босния, Сербия, Черногория не являются членами ЕС. В зону евро входят вообще только 20 стран из почти 40. Вы не знали?

Все нцб работают под контролем ецб. Остальное лирика.
😅 А ЕЦБ то под кем?

У фрс нет кредиторов и нет вкладчиков.
😅 Да очередной миф. Ну не финансист вы ни разу. Все на уровне каких то баек и сплетен. Если бы все было так просто, как в вашей парадигме, то не было бы никаких войн. ;)
 
Вы глубоко заблуждаетесь. Видимо вы не владеете правом и в судах не бываете.
В судах я не бываю,но правом владею.Как только вы не платите по долгам,банк вправе вас обанкротить. Или дать денег на погашение долга. А если даёт денег,то вполне может что то потребовать взамен.
Ну и что??? Ну вот я начну печатать свои банкноты и давать себе в долг.
Кто ж вам запретит?
Вы правы.Дальше ничего.
Впрочем нет.Дальше можете6 использовать эти банкноты как обои ва туалете или просто как туалетную бумагу.
Ну вы хоть как то продолжите развивать тему то. Ну вот представьте, что госдолг США 200 триллионов. И что?
А то,что кредиторы могут потребовать расплатиться.
А если платить нечем,то в качестве оплаты ...... Тут вариантов масса.
Что многие страны? Ну к примеру Норвегия, Швейцария, Великобритания, Исландия, Албания, Босния, Сербия, Черногория не являются членами ЕС. В зону евро входят вообще только 20 стран из почти 40. Вы не знали?
Особенно албания,босния,сербия и черногория впечатлили.Это конечно весомые и авторитетные страны влияющие на мировую политику.:ROFLMAO:
А чё монако или сан марино не приписали сюда.
А ЕЦБ то под кем?
Под фрсом.Это вообще филиал фрс.
😅 Да очередной миф. Ну не финансист вы ни разу. Все на уровне каких то баек и сплетен. Если бы все было так просто, как в вашей парадигме, то не было бы никаких войн. ;)
Миф это то,что вы тут несёте. Или назовите кредитора фрс. Это фрс кредитует правительство сша.
А когда кеннеди собрался выпустить свои доллары федерального казначейства,то его убили.
Доллары сша ,это фантики,которые печатает частная компания.
 
В судах я не бываю,но правом владею.Как только вы не платите по долгам,банк вправе вас обанкротить.
Вы пробовали когда то кого то обанкротить? Возможно я вам открою тайну, но обанкротить и вы можете должника, только смысла в этом нет никакого. Ну вот банк вас обанкротил. И что ему с этого? Он просто распрощался со своим активом. Именно поэтому у нас никто этого не делает. Выгоднее продать долг, чем его обнулить.
Кто ж вам запретит?
Никто. :)
Вы правы.Дальше ничего.
Впрочем нет.Дальше можете6 использовать эти банкноты как обои ва туалете или просто как туалетную бумагу.
Ну вы же используете доллары, которые ничем не обеспечены? Вас же никто насильно не заставляет? Ну вот другие не стали печатать деньги, а просто изобрели алгоритмы, которые "печатают" крипту. И что, никто не использует? 😅

А то,что кредиторы могут потребовать расплатиться.
То есть я сам себя попрошу расплатиться? Зачем? Эта круговерть устраивает всех, ибо одним позволяет печатать деньги, а других их не отдавать. Все определяют мотивации. Вы просто не понимаете, как работают финансы. Если вам все отдали долги, то вы более никому не нужны. Кому нужны бумажки, которые есть только у вас и более не имеют хождения? Ни один банк не желает, что бы с ним расплатились, ибо проценты это то, на что он живет. После того, как с ним расплатятся, он теряет заработок.

Под фрсом.Это вообще филиал фрс.
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

Миф это то,что вы тут несёте. Или назовите кредитора фрс. Это фрс кредитует правительство сша.
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

Меня всегда умиляет, когда человек пытается умничать в темах, о которых знает только из СМИ.
Вы пишите бред и даже не можете понять этого.

В ФРС входят 12 федеральных резервных банков, так называемых банков-членов.

С точки зрения управления ФРС является независимым органом в правительстве США. Как национальный центральный банк ФРС получает полномочия от Конгресса США. Независимость в работе обеспечивается тем, что принимаемые решения о кредитно-денежной политике не должны быть одобрены президентом США или кем-либо иным из исполнительной или законодательной ветвей власти. Совет управляющих назначается президентом. ФРС подконтрольна Конгрессу, который анализирует деятельность ФРС и может изменить обязанности ФРС законодательным образом.

Так что вы эти ваши страшилки рассказывайте бабушкам у подъезда. Они малообразованы и вам поверят. Тут же много людей образованных, и в их глазах вы выглядите смешно. :)

Вы как маленький ребенок играетесь в конспирологию как в игрушки. Вы хотя бы знаете, что такое мифодизайн? Погуглите ради интереса, и поймете, кто и как вам полощет мозги всей этой ерундой. :)

Ладно, дискуссия на уровне детского сада мне малоинтересна. Пойду другие темы почитаю. Удачи вам. ✋
 
Вы пробовали когда то кого то обанкротить? Возможно я вам открою тайну, но обанкротить и вы можете должника, только смысла в этом нет никакого.
Я вам открою тайну,но сша должник.Смысл банкротить есть.В каждом случае он свой.Например отставка президента....
Ну вот банк вас обанкротил. И что ему с этого? Он просто распрощался со своим активом.
Не велика потеря ,если этот банк фрс.
1. Доллары это фантики.
2. Важны не фантики,а то,что за них можно получить. И если за них можно получить власть над страной то с потерями не стоит считаться.Они отобьются.
Именно поэтому у нас никто этого не делает. Выгоднее продать долг, чем его обнулить.
У вас может быть.А я знаю предпринимателя,который банкротит свои "фирмы" каждые полгода.
Продать можно то,что купят.30 трлн не купит никто.При этом не хочется терять контроль над властью.
Никто. :)

Ну вы же используете доллары, которые ничем не обеспечены?
Ваши деньги никто использовать не будет.
Вас же никто насильно не заставляет?
Разве?
А бреттон-вудское соглашение это не насильное внедрение доллара?
То есть я сам себя попрошу расплатиться? Зачем? Эта круговерть устраивает всех, ибо одним позволяет печатать деньги, а других их не отдавать.
Вы сами себе противоречите.
Сначала вы заявляете "сам себя попрошу расплатиться" потом "одни печатают,а другие не отдают".
Так значит,всё таки,не сам себе,а те кто печатает вас могут попросить расплатиться.
Все определяют мотивации. Вы просто не понимаете, как работают финансы. Если вам все отдали долги, то вы более никому не нужны.
Я то как раз понимаю.Поэтому система устроена так,что долг отдать не возможно.А значит должник постоянно под контролем.
После того, как с ним расплатятся, он теряет заработок.
Вы наверное не знаете,но банки тоже банкротятся.А после этого,владельцы вдруг,открывают новый банк.И всё повторяется.
Ладно, дискуссия на уровне детского сада мне малоинтересна. Пойду другие темы почитаю. Удачи вам. ✋
Конечно идите.Читайте.Пот ому что дискутировать предметно ,это не ваше.
Вы даже не понимаете того,что и конгресс перестанет существовать,если фрс не даст денег в долг правительству и оно обанкротится.
Так что декларируемая зависимость фрс от конгресса,это фикция для таких вот диванных аналитиков как вы.
 
Я вам открою тайну,но сша должник.
😅 А кто не должник? А кому США должен?

1. Доллары это фантики.
Да миф это. В большинстве своем они даже не фантики, а цифры в компьютере, как и любая валюта мира. А рубли не фантики? :)

У вас может быть.А я знаю предпринимателя,который банкротит свои "фирмы" каждые полгода.
Вы теряете нить дискуссии. Сначала писали о возможности банка вас обанкротить, потом забыли и начали писать, что люди сами себя банкротят. 😁

А бреттон-вудское соглашение это не насильное внедрение доллара?
И что? Оно вас обязывает покупать доллары? Ну ка процитируйте, где там было про насильственное. Очень интересно. 🙂

Вы сами себе противоречите.
Сначала вы заявляете "сам себя попрошу расплатиться" потом "одни печатают,а другие не отдают".
Если бы вы владели хотя бы азами финансовой грамотности, то вы бы никаких противоречий не видели. Это два разных примера из курса по денежной политике.

Я то как раз понимаю.Поэтому система устроена так,что долг отдать не возможно.А значит должник постоянно под контролем.
Вы не понимаете, и потому пишите глупости. Долг никто не собирается самому себе. Это банально система накрутки ВВП. Сам долг давно стал товаром, продуктом, и продается так же как золото или брильянты. И это не сегодня появилось, не вчера, и не 100 лет назад. Еще в Российской империи и в старой Европе расплачивались векселями, как деньгами.

Маленький ликбез вам:

Вексель (от нем. Wechsel) — ценная бумага, оформленная по строго установленной форме, дающая право лицу, которому вексель передан (векселедержателю), на получение от должника оговорённой в векселе суммы.

То есть это ценная бумага на сумму долга. История:

Вексель является одним из самых старых финансовых инструментов. Среди прототипов векселя следует отметить синграфы и хирографы, возникшие в древней Греции и позаимствованные Римской империей. В VІІІ веке в Китае возникли подобные векселю ценные бумаги фейцянь, а во время династии Сун — цзяоцзы и цзяоин, использовавшиеся для безопасного перевода денег на большие расстояния.

То есть, долг - это финансовый инструмент. Вы не понимая этого, размышляя не как финансист, а как простой обыватель, который максимум у соседа занимал десятку до получки, пишите финансовые глупости. Вот должен мне кто то денег из контрагентов, у меня по балансу это проходит как актив, дебиторская задолжность, а у должника это кредиторская задолжность. И это абсолютно нормальная ситуация в финансовом мире. Вы просто попробуйте понять, что в финансовом мире долг - это не когда кто то занял до получки на бутылку, а это финансовые инструменты. По сути участник финансового рынка обменивает одни финансовые инструменты (долговые обязательства) на другие (деньги), и на оборот. При этом долговые обязательства куда интереснее просто денег на том простом основании, что они дают проценты и меньше обесцениваются по сравнению с деньгами.

Так вот, США печатают не только доллары, но и долговые обязательства, трейджерис, и продают их на финансовых рынках. В России это называется облигациями, которые были и в СССР, но при отсутствии финансовых рынков в СССР они были просто как средством сбережений. Надеюсь это понятно, поехали дальше.

Ценные бумаги Казначейства США — государственные ценные бумаги, выпускаемые Министерством финансов США (Казначейством США) через действующее в его составе Бюро государственного долга. Это инструмент финансирования государственного долга.

Выпускаются четыре вида казначейских ценных бумаг:

- Краткосрочные казначейские векселя (Bills)
- Среднесрочные казначейские облигации (Notes)
- Долгосрочные казначейские облигации (Bonds)
- Казначейские защищённые от инфляции облигации (TIPS, Treasury Inflation-Protected Securities, номинал индексируется, расчёт номинала привязан к индексу потребительских цен CPI-U).

Информацию о котировках ценных бумаг Казначейства можно найти в разделе Market Data Center (подраздел Bonds, Rates & Credit Markets) газеты Уолл-стрит джорнал.


То есть они продаются на финансовых биржах, как и обычные товары, как та же пшеница или нефть. Вот что означает этот долг. И потребовать его погасить вне срока не один банк не в состоянии. У каждой бумаги есть строго оговоренный срок ее погашения.

Теперь вы понимаете, что вы ничего не понимаете в финансах? 🙂

Конечно идите.Читайте.Пот ому что дискутировать предметно ,это не ваше.
Вот именно поэтому предметная дискуссия с вами не имеет никакого смысла. Это как дискутировать с первоклассником на тему квантовой запутанности. Вы сначала изучите хоть какие то азы финансовой грамотности, тогда появится хоть какой то смысл. 🙂
 
😅 А кто не должник? А кому США должен?
Сша должны всем.
Трежерис,слышали о таких?Это долговые расписки правительства сша.
Но больше всего должны фрс.
Да миф это. В большинстве своем они даже не фантики, а цифры в компьютере, как и любая валюта мира. А рубли не фантики? :)
Фантик ,это образное выражение.Да,после бреттон вудского соглашения,все валюты стали таковыми.Но доллар то главная мировая валюта.Поэтому сейчас о нём.
Вы теряете нить дискуссии. Сначала писали о возможности банка вас обанкротить, потом забыли и начали писать, что люди сами себя банкротят. 😁
Вы наверное не в курсе законодательства.Но любой предприниматель может объявить своё предприятие банкротом.Это был просто пример. А обанкротить может любой кредитор,если вы не в состоянии расплатиться.
И что? Оно вас обязывает покупать доллары? Ну ка процитируйте, где там было про насильственное. Очень интересно. 🙂
Меня нет,но вся международная торговля шла в долл.
Так что желания никто не спрашивал.
Если бы вы владели хотя бы азами финансовой грамотности, то вы бы никаких противоречий не видели. Это два разных примера из курса по денежной политике.
За умными словами пытаетесь скрыть свою несостоятельность.
Если говорим об одной денежной системе,то это пример вашей ошибки.
Вы не понимаете, и потому пишите глупости. Долг никто не собирается самому себе. Это банально система накрутки ВВП. Сам долг давно стал товаром, продуктом, и продается так же как золото или брильянты. И это не сегодня появилось, не вчера, и не 100 лет назад. Еще в Российской империи и в старой Европе расплачивались векселями, как деньгами.
Чушь не надо пороть.
Правительство сша не является владельцем долга.Оно должник.И как бы вы не пытались выкрутиться,без доброй воли фрс,оно станет банкротом и не сможет осуществлять свои функции.И конгресс не сможет работать без денег,которые фрс даёт в долг правительству.
Здесь два субъекта фрс и правительство. И кому вы собираетесь продать долг правительства если оно никогда не сможет расплатиться?
Маленький ликбез вам:



Теперь вы понимаете, что вы ничего не понимаете в финансах? 🙂
Я понимаю что вы,пытаясь сделать хорошую мину при плохой игре,смешали всё в кучу,надясь что я ничего не пойму.
Глупо с вашей стороны.Надо понимать что есть внешний долг,внутренний,что такое долг частного лица и пр...
Так что не выйдет у вас ничего.
Вот именно поэтому предметная дискуссия с вами не имеет никакого смысла. Это как дискутировать с первоклассником на тему квантовой запутанности. Вы сначала изучите хоть какие то азы финансовой грамотности, тогда появится хоть какой то смысл. 🙂
Даже не пытайтесь....
Я прекрасно знаю и пони маю всё подоплёку финансов.И ваша попытка выгородить пиндосовское правительство не прокатит.
"Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ."

Второзаконие​

Глава 23​

 
Сша должны всем.
Трежерис,слышали о таких?Это долговые расписки правительства сша.

😅 То есть вы прочитали в моем посту ликбез и начали передо мной же и умничать новыми словами? :LOL:

А Россия кому должна? 😅

Фантик ,это образное выражение.Да,после бреттон вудского соглашения,все валюты стали таковыми.

И что теперь нам делать то? Мы все теперь умрем? 🤭

Вы наверное не в курсе законодательства.Но любой предприниматель может объявить своё предприятие банкротом.Это был просто пример. А обанкротить может любой кредитор,если вы не в состоянии расплатиться.

😅 Да вы потерялись совсем. Вы начали писать про то, что банк обанкротит кредитора, а когда я написал, что это глупость, так как ему это не выгодно, то начали переобуваться.

Меня нет,но вся международная торговля шла в долл.
Так что желания никто не спрашивал.

Да вам то до этого какое дело? Вот мне в чем выгоднее продать свои товары, в том и продам, хоть в тугриках. Кто мне будет указывать то? Могу продать в юанях или в лирах, швейцарских кронах или динарах. Да хоть векселями возьму или облигациями. Это мое право. На рынке два дурака, один продает, другой покупают. Как договорятся, так и будет.

За умными словами пытаетесь скрыть свою несостоятельность.
Если говорим об одной денежной системе,то это пример вашей ошибки.
🤣🤣🤣 Да нет у вас финансовой грамотности. От слова совсем, и потому вы не понимаете даже того, что я вам пишу в качестве ликбеза. Вы пребываете в плену каких то мифов, и считаете, что другие там же рядышком. Да нет, все фломастеры разные. Ни одно государство не держит все сбережения в сем то одном, тем более в деньгах. Есть такое понятие, как финансовый портфель. Запомните этот термин, в следующем посту сможете мне написать, слышал ли я о нем. 🤣

Портфель - это совокупность финансовых вложений, таких как акции, облигации, сырьевые товары, денежные средства и их эквиваленты, а также их аналоги в фондах. Акции и облигации обычно считаются основными строительными блоками портфеля, хотя вы можете пополнить портфель множеством различных типов активов, включая недвижимость, золото, картины и другие предметы коллекционирования.

Дам вам определение, что бы вы блистали новым термином правильно. Так вот этот самый портфель у каждого государства, банка или инвестора свой, и он очень разнообразен. Никто не формирует его только из долларов США. Это будет крайней глупостью. ЗВР каждое государство так же хранит в виде портфеля. Различные инвестиционные фонды так же формируют свои портфели. И пошло это ну очень давно, когда о США никто никогда еще не слышал, и о существовании материков в западном полушарии еще никто не слышал.

И банки участники ФРС тоже держат свои портфели, и крупные финансовые дома, так же имеют свои инвестиционные фонды, и именно эти дома правят фактически финансами, и в ФРС они принимают участие. То есть сам ФРС у них тоже не более чем инструмент, а не священная корова.
Даже не пытайтесь....
Я прекрасно знаю и пони маю всё подоплёку финансов.И ваша попытка выгородить пиндосовское правительство не прокатит.
"Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;

Спасибо! Это прекрасный пример финансовой безграмотности. С такими познаниями вам бы постриг принять и в монастырь, и что бы в голову не брать ничего дурного, ибо вы пишите столько глупости и лжи, за что придется держать таки ответ. Зачем вам это все? :)
 
😅 То есть вы прочитали в моем посту ликбез и начали передо мной же и умничать новыми словами? :LOL:

А Россия кому должна? 😅
Не льстите себе....
И что теперь нам делать то? Мы все теперь умрем? 🤭
непременно.
Что делать?Переходить на рссчёты в золоте.
😅 Да вы потерялись совсем. Вы начали писать про то, что банк обанкротит кредитора, а когда я написал, что это глупость, так как ему это не выгодно, то начали переобуваться.
Не надо тень на плетень наводить.
Банкротство последует автоматически,когда вы перестанете платить по долгам.
У банка есть два варианта либо подать на ваше банкротство и получить хоть что то с реализации вашего имущества,либо давать вам и дальше в долг и множить долг без вариантов его возвращения.
Так что делать банку?

Да вам то до этого какое дело? Вот мне в чем выгоднее продать свои товары, в том и продам, хоть в тугриках. Кто мне будет указывать то? Могу продать в юанях или в лирах, швейцарских кронах или динарах. Да хоть векселями возьму или облигациями. Это мое право. На рынке два дурака, один продает, другой покупают. Как договорятся, так и будет.
Вы пытаетесь свалить в одну кучу всё и всех.
фрс не может продать долг правителства сша.
1.он очень большой и его не в состоянии никто купить.
2.При продаже долга автоматически обесценится долл.т.к. это валюта сша.
3.после продажи долга бенефициары фрс потеряют контроль над американской администрацией и конгрессом.
То есть сам ФРС у них тоже не более чем инструмент, а не священная корова.
Браво.
Наконец то до вас дошло то,что я вам пытаюсь втолковать уже долгое время.
Именно так.фрс был создан как инструмент влияния на власть сша.Влиять через финансы.
Позднее,сделав долл главной мировой валютой фрс стали влиять и на все экономики мира.

На этом я думаю можно и закончить.
Оказалось что и у вас в голове бывают просветления.
 

Похожие темы

Назад
Сверху